2012 BREEDERS' CUP WORLD CHAMPIONSHIPS

 


BC 2011       BC 2010


 

 

Sábado, Noviembre 3
Classic (G1) Mile (G1)
Turf (G1)
Sprint (G1)

FORT LARNED (USA)

WISE DAN (USA) LITTLE MIKE (USA) TRINNIBERG (USA)

4, E Dubai (USA)

5, Wiseman's Ferry (USA) 5, Spanish Steps (USA) 3, Teuflesberg (USA)

Arlucea (USA) (Broad Brush)

Lisa Danielle (USA) (Wolf Power) Hay Jude (USA) (Wavering Monarch) Bella Dorato (USA) (Goldminers Gold)

Jockey:

Brian Hernandez Jr. Jockey: John Velazquez Jockey: Ramon Dominguez Jockey: Willie Martinez

Trainer:

Ian Wilkes Trainer: Charles Lopresti Trainer: Dale Romans Trainer: Shivananda Parbhoo

Janis R. Witham

Morton Fink Priscilla Vaccarezza Sherry Parbhoo
Ingresar >> Ingresar >> Ingresar >> Ingresar >>
 
Juvenile (G1)
Juvenile Turf (G1)
Dirt Mile (G1)
Turf Sprint (G1)
SHANGHAI BOBBY (USA) GEORGE VANCOUVER (USA) TAPIZAR (USA) MIZDIRECTION (USA)
2, Harlan's Holiday (USA) 2, Henrythenavigator (USA) 4, Tapit (USA) 4, Mizzen Mast (USA)
Steelin' (USA) (Orientate) Versailles Treaty (USA) (Danzig) Winning Call (USA) (Deputy Minister) Deceptive (USA) (Clever Trick)
Jockey: Rosie Napravnik Jockey: Ryan Moore Jockey: Corey Nakatani Jockey: Mike Smith
Trainer: Todd Pletcher Trainer: Aidan O'Brien Trainer: Steven Asmussen Trainer: Mike Puype
Starlight Racing, Magnier, Tabor, Smith Susan Magnier, Michael Tabor, D.Smith Winchell Thoroughbreds Jungle Racing, W. Strauss et al
VIDEO VIDEO Ingresar >> Ingresar >>
 
     
     
Filly & Mare Sprint (G1)
      GROUPIE DOLL (USA)
      4, Bowman's Band (USA)
      Deputy Doll (USA) (Silver Deputy)
      Jockey: Rajiv Maragh
      Trainer: William Bradley
      Fred & William Bradle et al
Result, Nov 3, equibase >> Result, Nov 2, equibase >>   Ingresar >>

 

 

Viernes, Noviembre 2
Marathon (G2) Ladies’ Classic (G1) Filly & Mare Turf (G1) Juvenile Fillies (G1)

CALIDOSCOPIO (ARG)

ROYAL DELTA (USA) ZAGORA (FR) BEHOLDER (USA)

9, Luhuk (USA)

4, Empire Maker (USA) 5, Green Tune (USA) 2, Henny Hughes (USA)

Calderona (ARG) (Lefty)

Delta Princess (USA) (A.P. Indy) Zaneton (FR) (Mtoto) Leslie's Lady (USA) (Tricky Creek)

Jockey:

Aaron Gryder Jockey: Mike Smith Jockey: Javier Castellano Jockey: Garrett Gomez

Trainer:

Guillermo Frenkel Santillan Trainer: William Mott Trainer: Chad Brown Trainer: Richard Mandella

Stud Doña Pancha

Besilu Stables Martin S. Schwartz Spendthrift Farm
Ingresar >> Ingresar >> Ingresar >> VIDEO
 
   
    Juvenile Sprint Juvenile Fillies Turf (G1)
    HIGHTAIL (USA) FLOTILLA (FR)
    2, Mineshaft (USA) 2, Mizzen Mast (USA)
    Stormy Renee (USA) (Storm Cat) Louvain (IRE) (Sinndar)
    Jockey: Rajiv Maragh Jockey: Christophe Lemaire
    Trainer: D. Wayne Lukas Trainer: Mikel Delzangles
    Bluegrass Hall HH Sheikh M. bin Khalifa Al Thani
    VIDEO VIDEO

 

 

  Notas relacionadas
   
   
31.10.2012 Los Argentinos
Ingresar >> Listos para dar pelea entre los mejores del mundo
   
30.10.2012 Son 171 los confirmados en la 29° Breeders' Cup
Ingresar >> 2 & 3 Noviembre, Santa Anita
   
22.08.2012 Calidoscopio y Almudena dejan la cuarentena
Ingresar >> Al Qasr no participará de la Breeders' Cup
   
27.06.2012 Entrevista a John Fulton
Ingresar >> Representante de Breeders' Cup Ltd. en Sudamérica
   
23.03.2012 Breeders' Cup suma otra carrera en Argentina
Ingresar >> El Gran Premio 25 de Mayo clasificará para el Breeders' Cup Turf
   
   
 

 

 

 

 

                             © caballosdelmundo.com. Todos los derechos reservados.